У жителей Кировской области появилась возможность записаться на операцию в травмбольницу по электронной почте

На сайте Кировской травмбольницы появилась функция записи на операцию по электронной почте. Это позволит выбирать как высокотехнологичное, так и специализированное оперативное лечение.



Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области, во всех случаях оперативное лечение проводится бесплатно за счёт средств ОМС.

На сайте травмбольницы размещены два баннера: для пациентов из всех регионов России и для пациентов из Кировской области. Пациенту с заболеванием опорно-двигательного аппарата и нуждающемся в оперативном лечении нужно пройти через первый баннер (для пациентов из всех регионов России), выбрать вид операции (эндопротезирование суставов, сколиоз, переломы костей, врожденный вывих бедра у детей и другие).

Пройдя по второму баннеру на сайте (для пациентов из Кировской области), можно познакомиться с графиком работы консультативного приёма травмбольницы.

Внутри указана дополнительная информация, адрес электронной почты, телефон специалиста. Также указано, какие именно данные пациент должен представить в электронном письме.

В пресс-службе областного депздрава отметили, что специалисты кировской травмбольницы проанализируют представленную информацию, определят наличие медицинских показаний для специализированного или высокотехнологичного оперативного лечения и дадут ответ в кратчайшие сроки. При наличии медицинских показаний назначат дату госпитализации, в спорных случаях – пригласят на очную консультацию.

По словам главврача КОКБ №3 Дмитрия Курдюмова, за время работы сервиса по дистанционному отбору на лечение, им воспользовались уже больше 20 человек.


Фото: medkirov.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn