В Дни романтики на Вятке:фильмы о любви и беседы о писателе

В рамках фестиваля Дни романтики на Вятке пройдёт целая вереница развлекательных мероприятий.

Начнутся они 22 августа в библиотеке имени Герцена, где пройдёт презентация проекта «Скамья Герцена». Так же подготовлены тематические программы в кировской библиотеке для детей и юношества Альберта Лиханова, в библиотеке имени Александра Грина и во всех областных государственных музеях Кирова. В кинотеатре «Смена» будут демонстрироваться фильмы о любви.


Праздничные мероприятия пройдут на Набережной Грина: возле памятника писателю состоится встреча «Под парусом мечты». На семейном празднике «День романтики в Александровском саду» гостей ждут концертная программа с участием творческих коллективов города, конкурс молодых дизайнеров, литературная викторина по творчеству Грина, ярмарка-продажа книг.

Фестиваль отметится и на площадке у кукольного театра. Там кировчан ждут выставки, мастер-классы по народным промыслам, фестиваль любителей научного и технического творчества для разных возрастов, интерактивные научные шоу, фестиваль танца.


Кроме того, мероприятия пройдут в городе Слободском, где родился Александр Грин. Будут организованы экскурсии по городу. Гости праздника смогут посетить «Музей Романтики на родине Александра Грина», литературную гостиную «Встреча в Зурбагане» в Доме-музее Яна Райниса.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn