Почти 500 физруков области сдадут ГТО по желанию

В пятницу, 5 сентября, на стадионе «Факел» впервые в Кировской области пройдёт спортивное мероприятие, которое соберёт учителей физкультуры для сдачи норм ГТО.


На базе «Вятской Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва» пройдёт всероссийская акция «Педагоги сдают ГТО» под девизом «Быть здоровым, быть успешным».

Для участия заявлено 12 команд по 40 человек, среди которых департамент образования Кировской области, ВятГГУ и команды всех образовательных округов области. Советник врио губернатора области по спорту Светлана Медведева, рассказала, что педагоги соберутся на стадионе по собственному желанию для того, чтобы своим примером заразить кировчан.

Заместитель директора по воспитательной работе и связи с общественностью «Вятской Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва» Татьяна Савченко рассказала, что мероприятие будет открытым для всех желающих. Начало в 11 часов.

– Учитывая, что это мероприятие проводится в первые, мы сначала выбрали такие дисциплины, которые не оттолкнут людей от занятий спортом, а наоборот заставят их заниматься в системе. Здесь будет бег 100 метров, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине на количество раз за минуту и бег 3 км по желанию, – рассказала Татьяна Александровна.

В дальнейшем на подобных стартах появятся зимние виды спорта и плавание.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn