Талантливые школьники получили стипендию главы региона

Никита Белых принял участие в торжественном вручении благотворительных стипендий фонда «Содружество».

Новым стипендиатом главы региона стал ученик 11 класса Кировского экономико-правового лицея Даниил Мамаев – отличник, претендент на медаль, призёр регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Кроме него благотворительную стипендию от Никиты Юрьевича уже в третий раз получила ученица 11 класса художественно-технологического лицея Александра Бобровская. Несмотря на то, что девушка имеет инвалидность, она учится на отлично, является призёром Всероссийской олимпиады по биологии.


– Очень приятно видеть в этом зале активных, творческих молодых людей, не просто подающих большие надежды, а уже многого добившихся, – обратился к собравшимся Никита Юрьевич. – Один древний философ сказал: «Покажите мне молодёжь, и я увижу будущее страны». Если посмотреть на тех, кто находится сегодня в зале, то будущее у нашей страны, нашего региона, города Кирова очень хорошее и перспективное. Задача органов власти, попечителей фонда – создавать условия для реализации этого потенциала.

Добавим, стипендию от фонда получили 55 школьников области, эти ребята золотые и серебряные медалисты, отличники, отлично сдавшие ЕГЭ.

Фото: пресс-службы правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn