Кировская прокуратура обнаружила в сети «Вконтакте» группы экстремистского содержания

Прокурор города Кирова во время мониторинга сети Интернет на предмет соблюдения законодательства обнаружил страницы ресурса «ВКонтакте», на которых пользователям был предоставлен доступ к информации экстремистского содержания.

Установлено, что в соцсети были созданы открытые группы, осуществляющие экстремистскую деятельность, направленную на пропаганду идей национал-социализма, публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

- На отдельных интернет — страницах размещались высказывания Адольфа Гитлера, видео и аудиозаписи его выступлений, а также содержались фразы участников группы, оправдывающие преступный режим нацисткой Германии, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области. - в то время как законодательство Российской Федерации запрещает распространение таких материалов, их производство или хранение.

Ленинский районный суд г. Кирова удовлетворил требования прокуратуры и обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций включить доменные имена страниц социальной сети в Единый реестр запрещенной информации.

Решение суда вступило в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn