Тренер кировского «Динамо» отправился на стажировку в пермский «Амкар»

Сегодня, 15 сентября, главный тренер кировского «Динамо» Алексей Липатников отправился перенимать опыт в пермском «Амкаре».

- Алексей Леонидович в настоящее время продолжает обучение в Академии тренерского мастерства РФС, - сообщает пресс-служба футбольного клуба «Динамо». - По требованиям к наставникам повышающим квалификацию на категорию "А", они должны пройти недельную стажировку в одном из российских футбольных клубов премьер-лиги или ФНЛ.

Стажировка подразумевает анализ работы своих "старших коллег" и подготовку доклада со своим видением недельного соревновательного микроцикла к матчу ФНЛ или премьер-лиги к учебной сессии, которая пройдет в ноябре в Москве.

В кировском клубе сообщили, что «Амкар» был выбран Алексеем Липатниковым из-за экономических соображений и географической приближенности к Кирову. Наставник планирует вернуться в свою команду за два дня до матча с «КАМАЗом».

В отсутствие главного тренера, подготовкой динамовцев к предстоящей игре занимаются Михаил Тюфяков и Вячеслав Проценко. С вратарями продолжает работать Андрей Первушев.

Фото: omsk-ultras.narod.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn