В рамках программы «Жильё для российской семьи» в регионе построят 150 тыс. квадратных метров жилья

Сегодня, 16 октября, Никита Белых провёл совещание по вопросу реализации в регионе программы «Жильё для российской семьи».



- Темы строительства доступного жилья, механизмов и форматов для реализации этой задачи, являются одним из главных направлений как в работе Правительства РФ, так и Правительства Кировской области. Поэтому регион принял решение участвовать в федеральной программе «Жильё для российской семьи», - подчеркнул Никита Юрьевич.

Всего на участие в программе на сегодняшний день подали заявки 65 регионов России с общим объёмом ввода жилья эконом-класса – 19,4 млн. квадратных метров. Предполагается, что до 1 июля 2017 года в нашей стране построят 25 млн. квадратных метров жилья эконом-класса.

Кировская область включилась в реализацию программы «Жильё для российской семьи», заключив соглашение с Минстроем России и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» об обеспечении строительства жилья эконом-класса объектами инженерно-технического обеспечения.

В соответствии с соглашением, задача-минимум – до 1 июля 2017 года ввести в строй 55 тыс. квадратных метров жилья. Как отметил губернатор, регион готов увеличить объём ввода жилья эконом-класса в рамках программы до 150 тыс. квадратных метров.

Постановлением Правительства области утверждён порядок отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства, утверждён перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы. Региональным оператором по ведению единого реестра граждан утверждено ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». В октябре будет объявлен отбор земельных участков, проектов и застройщиков.

Фото:kirovreg.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn