Кировчане празднуют День народного единства

Сегодня, 4 ноября, вся страна празднует День народного единства. В Кирове на Театральной площади также проходят праздничные мероприятия.



Начался праздник с выступления «золотого голоса Вятки» певца Александра Ботева.


В 10 часов началась торжественная часть. С праздником с главной сцены города кировчан поздравили представители общественных организаций Кирова: председатель кировского областного отделения «Боевого братства» Владимир Мышкин, председатель областного совета ветеранов Юрий Ежов, председатель федерации профсоюзных организаций Кировской области Сергей Куклин, председатель профсоюзного комитета завода «Лепсе» Тамара Мальцева, президент кировского регионального благотворительного фонда «Вятский фонд Александра Невского» Григорий Сайфулин и директор кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова.


– Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплочения вокруг общих больших целей, – обратился к митингующим со сцены Владимир Мышкин. – Мы по праву гордимся многими поколениями верных сынов. Мы должны быть достойны своей великой истории и должны честно служить на благо отчизны и её будущего. Желаю вам успехов, здоровья и всего самого наилучшего. С праздником!

А директор библиотеки имени Герцена Надежда Гурьянова сказала, что День народного единства позволяет нам вспомнить о тех суровых испытаниях, которые выпали на долю России.


– В 21 веке встала новая угроза развития фашизма. Мы помним фашизм в Италии, в Германии, и сейчас этот фашизм пришёл в Украину. Запад никогда не сможет простить России возвращение Крыма и помощь восточной Украине, которая один на один сражается сейчас с фашизмом, – рассказала Гурьянова. – Россия осталась одна в мире, полном врагов. Западный мир, объединившись, пытается ослабить Россию, производит экономическое давление. Но мы должны набраться терпения и помнить, что Россия всегда выходила победителем в борьбе с врагом. Будем верить в Россию! С праздником, дорогие друзья!

Затем по традиции участники празднования вместе исполнили гимн Российской Федерации.


После торжественной части на сцену вышел лауреат всероссийских и международных музыкальных фестивалей, военно-духовой оркестр Кировского соединения приволжского регионального командования внутренних войск МВД России «Северная звезда».


Кроме этого на протяжении всего дня на главной площади города будет идти торговая ярмарка «Ноябрьская», где кировчане смогут приобрести различную сельскохозяйственную продукцию, продукты питания и товары повседневного спроса.

Фото: 1istochnik/Всеволод Васенин
Больше фото смотрите в нашей галерее
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn