Сотрудники полиции провели строевой смотр на Театралке

Сегодня, 6 ноября, в 10 часов на Театральной площади Кирова прошёл гарнизонный строевой смотр и развод нарядов полиции и приданных сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории областного центра.

Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, поэтому присутствующие на смотре первые лица города и области начинали свою речь с поздравлений.


Начальник УМВД по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников рассказал, что такие гарнизонные разводы уже стали традицией, поэтому особенно приятно проводить его накануне Дня сотрудника органов внутренних дел.


– Многогранна и значительна история полиции Кировской области и мы, сегодняшнее поколение, которое пришло на защиту наших граждан, должны его продолжать и укреплять, – сказал Солодовников. – Поэтому хочется сказать вам огромное спасибо за вашу работу, за ваши поступки.

Поблагодарил за свой труд полицейских и губернатор Никита Белых.
– Спасибо за вашу службу обществу, Кировской области и всей нашей стране. За то, что независимо ни от каких обстоятельств, вы стоите на страже правопорядка, безопасности и благополучия наших граждан, – обратился к присутствующим глава региона.


В ходе мероприятия награды получили лучшие сотрудники органов внутренних дел региона, представители частных охранных организаций и добровольных народных дружин.


После награждения полицейские продемонстрировали тренаж сотрудников ГИБДД по задержанию правонарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Фото и видео: 1istochnik/Сергей Бровко, Всеволод Васенин
Больше фото смотрите в нашей галерее
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn