«Родина» одолела московское «Динамо»

3 декабря на льду ХК «Родина» прошла очередная встреча регулярного чемпионата суперлиги. Кировская «Родина» принимала московское «Динамо». Игра проходила при температуре -17 градусов и непрекращающийся снегопад.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте встречи. Точный удар по воротам Григория Лапина удался Ивану Бойко. После первого мяча кировчане продолжали выполнять тренерскую установку: встречать соперника как можно выше и не давать полузащитникам «Динамо» разогнать атаку. На 27-й минуте Евгений Перевощиков закинул мяч за спины полузащитникам «Динамо», где его подхватил Сергей Обухов и передал Олегу Пивоварову, который, находясь в штрафной площади соперника, смог завершить передачу. Завершением первого тайма стал гол Дмитрия Евтюшина – 3:0 на 39-й минуте встречи.

В начале второй половины встречи гости наверстали упущенное. Москвичи стали все чаще атаковать флангами, пытаясь заработать угловой. Усилиями Михаила Свешникова и Рината Шамсутова был реализован угловой слева – 3:1.
На 80-й минуте коренной кировчанин Алексей Бушуев, выступающий ныне за столичный клуб, огорчил своих бывших одноклубников, воспользовавшись передачей Дмитрия Савельева – 3:2.

А под занавес встречи четвертый мяч в ворота Григория Лапина отправил Игорь Ларионов. До вчерашнего дня последней победой «Родины» над москвичами оставался разгром бело-голубых в далеком 2001 году. В том матче, состоявшемся 13 января 2001 года, «Родина» разгромила «Динамо» со счетом 16:3.