Актёр Александр Калягин приехал в Киров на вручение памятного знака

Сегодня, 12 декабря, утром фирменным поездом «Вятка» в Киров вместе с женой приехал российский актёр, народный артист России, наш земляк Александр Калягин. Именитый гость примет участие в получении памятного знака – «Почётный гражданин Кировской области».

За несколько часов до мероприятия Александр Александрович встретился с журналистами.

– Это великий день, он связан памятью, с моими родителями, которые привезли меня сюда в эвакуации, – начал беседу артист.

Как рассказал Калягин, о родине он не забыл, а даже наоборот, продолжает помогать Вятскополянской детской школе театрального искусства.

– Я могу помогать только деньгами, письмами. Если вы знаете, эта школа внесена в кадастр лучших театральных школ России, поэтому я надеюсь и дальше помогать детям, несмотря на то, что жизнь не становится лучше, – заявил гость.

Уроженец Вятских Полян признался, что мало бывал в Кирове – всего 3-4 раза, поэтому до вручения награды он хотел бы вместе с женой проехаться по городу и рассмотреть его повнимательнее.

Награждение Александра Калягина, а также директора Большого театра Владимира Урина состоится сегодня в 16.00 в Вятской филармонии.

Фото: Всеволод Васенин/1istochnik
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn