В Кирове открылся новый детский сад

Сегодня, 15 декабря, прошла торжественная церемония открытия «Детского сада № 8 «Планета детства» в микрорайоне Зиновы. В ней принимали участие губернатор Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, строители, будущие воспитанники детсада и их родители.

В детсаду «Планета детства» будут работать 11 групп на 300 мест. Созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей: просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда. В учреждении имеются современные пищеблок и медицинский блок (где установлено оборудование для проведения физиопроцедур, ингаляций и массажа).


На площадках для прогулок установлено современное игровое и спортивное оборудование. Кроме того, в детском саду созданы условия для безопасного пребывания детей: здание оснащено домофонами, видеонаблюдением, тревожной сигнализацией, системой оповещения о пожаре.


– Уже седьмой новый детский сад открывается в этом году в регионе, не считая детских садов, которые отремонтированы, реконструированы и пущены в эксплуатацию. Всего в этом году в детсадах появилось более 1700 мест, плюс в открывающемся сегодня – еще 300 мест. До конца года планируем открыть еще 1 детский сад в Радужном, – отметил Никита Юрьевич.


Заведующая детским садом Лариса Вилутис поблагодарила руководство города и области, строителей за новый детский сад, выразив уверенность, что малыши будут посещать его с радостью.


Отметим, в 2015 году совместно с правительством области планируется построить еще три новых детсада. Один уже строится в мкр Чистые пруды, еще два будут построены в мкр Долгушино (Коминтерн) и Ганино, сообщил глава города Владимир Быков.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn