«Родина» уверенно переиграла кемеровский «Кузбасс»

В среду, 17 декабря, на льду стадиона «Родина» кировская команда принимала кемеровский «Кузбасс» в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом.

Счет открыл Игорь Ларионов на 12 минуте встречи. Через минуту гости заработали право на угловой, который реализовал Вадим Стасенко. До свистка на перерыв кировчане забили еще пять мячей, авторами которых стали Михаил Жданов (дважды), а также Иван Бойко, Игорь Ларионов и Олег Пивоваров.

Вторая половина встречи стала продолжением первой. На 49-й минуте в ворота «Кузбасса» влетает седьмой мяч – капитан нашей команды Сергей Обухов реализовал подачу Петтери Лампинена от углового флажка. Вскоре Евгений Леухин также забил с подачи Лампинена после подачи углового

Под конец встречи игроки «Кузбасса» забили два мяча, на что «Родина» за 10 минут до конца встречи ответила точным выстрелом Ларионова. Последний мяч за пару минут до финального свистка также отправил в ворота Игорь Ларионов, оформив тем самым итоговый счет – 10:3 в пользу «Родины».

– Обыграв «Кузбасс», «Родина» не только набрала три очка, сохранив за собой пятую строчку турнирной таблицы, но также существенно подправила разницу забитых и пропущенных мячей, которая вполне может сказаться на финише регулярного Чемпионата, – отметили в пресс-службе ХК «Родина».

Следующий матч «Родина» проведет 20 декабря на своем льду с действующим Чемпионом России красноярским «Енисеем».