«СПК Запад» открыт!*

«СПК Запад» открыт! И-и-и-и-х-а-а-а-а!», - - Именно с этих слов началось официальное открытие «СПК Запад» - нового заведения в сети «Самых Популярных Кафе».



На этот раз «СПК» подарило своим гостям возможность попробовать настоящую мексиканскую кухню, или, как правильно, кухню «Текс-Мекс» - разновидность мексиканской кухни на юго-западе США. Такое направление в кулинарии возникло сотни лет назад, когда испанские и мексиканские рецепты начали сочетаться с англо-американскими продуктами питания.

Гости «СПК Запад» высоко оценили вкус и оригинальность блюд, представленных на страницах меню. Каждый заметил, что блюда очень острые, и это придает еде некую пикантность и необычность.

Классический американский салат «Боб Кобб», по популярности своей не уступает салату «Цезарь». В состав салата входят: запеченная на углях куриная грудка, сыр Чеддер, обжаренный бекон, отварное яйцо, авокадо, томаты, листья салата и горчичный салат. Рекомендуем дополнить салат сельдереем как в классическом варианте.

Тако с тунцом и соусом «Ранч» - это классические мексиканские жареные кармашки с томатами, тунцом и салатом, запеченные под сыром.
«Такос аль пастор» - жареные на вертеле ломтики свинины и ананаса; подаются с лепешкой тортилья и соусами «Чили кон Кесо» и «Чипотле».
«Чурроз» - латиноамериканская выпечка с посыпкой «Корица и Сахар»; подается со сладким соусом на основе сгущенного молока и горячим шоколадом.
А знаете ли вы, что..?

Мексика является наиболее большей из стран, в которой говорят по-испански, даже сама Испания уступает Мексике по численности испаноговорящих граждан
Мексиканцы никогда не разбавляют свой национальный напиток солью и лаймом, она употребляют его в чистом виде, в отличие от представителей других стран

Кухня Мексики пользуется всемирным признанием, ведь только количество сортов перца чили достигает здесь 80, а кукуруза встречается повсеместно, во многих блюдах и хлебе, это чуть ли не национальное растение. Помимо огромного количества мясных блюд Мексики из традиционных сортов мяса, мексиканцы с давних времен используют мясо экзотических животных, например ужа или змеи. Повсеместно используют бобы и рецепты блюд Мексики изобилуют именно этим популярным овощем.

Мексика является родиной самого вкусного лакомства - шоколада.

Фрукты на улицах Мексики продаются уже в очищенном и порезанном виде в целлофановых пакетиках. Перед продажей их предлагают посыпать сверху порошком из чили с сахаром - для любителей погорячее
Домашнее мороженное, которое можно встретить в продаже, продается без упаковки, а то, что кажется шоколадной крошкой, может оказаться перцем чили.

_______________________
* на правах рекламы
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn