«Родина» завершила календарный год, обыграв «Сибсельмаш»

Накануне, 23 декабря, кировчане на своем льду обыграли новосибирский «Сибсельмаш». Этой встречей кировская «Родина» завершила игры в Чемпионате России в 2014 календарном году.

На 3-й минуте гостям удалось открыть счет в матче, однако спустя 6 минут Олег Пивоваров сравнял его, переиграв вратаря в ближнем бою. В конце первого тайма гол в ворота новосибирцев забил Игорь Ларионов.

В начале второго тайма подачу углового в исполнении Петтери Лампинена точным ударом завершил капитан «Родины» Сергей Обухов – 3:1. Позже точными ударами в составе кировчан отличились Игорь Ларионов, Денис Садаков и Евгений Перевощиков.

- В заключительные пятнадцать минут встречи кировчане дважды пропустили мячи, но все же добились победы со счетом 6:4. После пятнадцати проведенных встреч в активе кировской команды 30 набранных очков, - сообщили в пресс-службе ХК «Родина».

Сейчас команду ждут два выходных. После Родина возобновит тренировки. Первый матч в новом году кировчане проведут 5-го января. «Родина» отправится в Красногорск на игру с местным «Зорким».