Убийцу кировской проводницы будут судить

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту убийства 19‑летней проводницы из пгт Нагорск Кировской области.

Напомним, в ночь на 7 января 2014 года 40-летний Александр Дроздов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался во второе купе пассажирского вагона поезда № 219 Нижний Новгород-Москва, чтобы переночевать там. В это время в купе поезда находилась 19-летняя проводница Дарья Шулакова.

Она потребовала, чтобы мужчина немедленно покинул помещение вагона, и стала вызывать с помощью сотового телефона полицию. Подозреваемый выхватил из рук девушки сотовый телефон, нанес ей несколько ударов руками и ногами, повалил на пол, затем схватил со стены брючный ремень и задушил им потерпевшую. После этого он похитил все ценные вещи потерпевшей и скрылся. Потерпевшую обнаружили коллеги утром 7 января 2014 года.

– Дроздов почти два месяца скрывался от следствия, для чего использовал весь свой богатый преступный опыт. Обвиняемый постоянно менял своё место нахождения, скрываясь на территории России, не ночевал в одном месте более нескольких дней, не использовал сотовый телефон, – рассказали в следственном отделе. – Местонахождение обвиняемого было установлено в Москве. Следствием собрано достаточно доказательств и уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn