«Родина» дома добилась победы над «Уральским Трубником»

14 января кировская «Родина» в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом встречалась с «Уральским Трубником».

Встреча началась с приятных моментов - перед стартовым свистком у кромки льда капитан нашей команды Сергей Обухов получил памятную табличку, изготовленную в честь юбилейного, 900-го мяча многоопытного бомбардира в Чемпионатах России, который тот забил 5 января в Красногорске. Игорю Ларионову вручили областную награду «Лучший спортсмен года».

С первых минут матча командам пришлось бороться не только друг с другом, но и со снегопадом. В связи с этим количество невынужденных ошибок увеличилось, а мяч часто застревал в сугробах.

- По относительно чистому льду кировчанам удалось дважды поразить ворота первоуральцев. На 9-й минуте Михаил Жданов оказался первым на добивании мяча, отбитого голкипером гостей Александром Морковкиным после розыгрыша «Родиной» свободного удара справа. А на 11-й минуте преимущество кировчан удвоил капитан «Родины» Сергей Обухов, сумевший добить мяч в ворота после подачи углового слева, - рассказали в пресс-службе ХК «Родина».

На 31-й минуте подачу Александра Воронковского от угла хоккейного поля точным ударом замкнул Евгений Сысоев – 2:1.Именно при таком скользком счете команды и ушли на перерыв.

На 87-й минуте Игорь Ларионов с передачи Олега Пивоварова отправил последний мяч встречи в ворота соперников – 3:1 в пользу «Родины».
Свой следующий матч в рамках XXIII Чемпионата России «Родина» проведет 1 февраля в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяником».