Памятники и мемориалы Кирова отремонтируют ко Дню Победы

В Кирове начались работы по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы: завершены реставрация стелы в парке Победы и мемориала «Вечный огонь», отремонтированы памятники павшим воинам в Нововятском районе города, выложены брусчаткой мемориальные зоны, сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

К 1 мая на центральной аллее парка Победы будет уложена тротуарная плитка «старый город» на площади 3,7 тыс. м2. Так же в ближайшее время будут отремонтированы памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Балезинщина, посёлках Сосновом и Садаковском.

К концу апреля будет завершён общий ремонт и благоустройство на Мемориальном комплексе умершим от ран красноармейцам в военных госпиталях Кирова на Мезринском кладбище, в Мемориальной зоне умершим от ран в военных госпиталях Кирова красноармейцам на Лобановском кладбище. Будет отремонтирован бюст Героя Советского Союза Садакова в посёлке Дороничи, скульптура-обелиск павшим в Великой Отечественной войне односельчанам в парке Дороничей, памятник погибшим воинам-лянгасовцам в парке микрорайона Лянгасово, в мемориальной зоне микрорайона Чистые пруды, также будет отремонтирован памятник Маршалу Коневу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn