В Кирово-Чепецке наградили пятиклассников, оказавших содействие полицейским

Двое пятиклассников из Кирово-Чепецка, которые помогли полицейским задержать преступников, были награждены на общешкольной линейке ценными подарками.

Напомним, 22 января около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что на территории одной из средних школ Кирово-Чепецка мужчины напали на пенсионера, избили его и отобрали сумку, а также пытались обыскать карманы в поисках денег.

Свидетелями преступления стали два ученика 5 «а» класса - Глеб и Александр. Ребята незамедлительно сообщили об этом в правоохранительные органы.

- Благодаря тому, что школьники сообщили полицейским приметы мужчин и направление для их поиска, ранее судимые злоумышленники были задержаны «по горячим следам», - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу. Следствие продолжается.

В торжественной обстановке, на общешкольной линейке, в присутствии директора школы, учителей и других учеников отважные и сообразительные ребята были награждены. За активную помощь в раскрытии тяжкого преступления Глеб и Александр были поощрены руководством МО МВД России «Кирово-Чепецкий» благодарственными письмами и ценными подарками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn