Кировчане стали победителями всероссийских соревнований МЧС

В Казани завершились XI Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-прикладному спорту на кубок Премьер-Министра республики Татарстан. В нём приняли участие 330 спортсменов из 19 регионов. Трое кировских спортсменов отличились на этом турнире.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, участники состязались в двух видах соревнований – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

Кировчанка Ульяна Злобина стала чемпионкой в младшей возрастной группе (13-14 лет) в преодолении 100-метровой полосы препятствий. Её победный результат – 19.79 сек.

В этом же виде упражнений среди юношей 15-16 лет «бронзу» выиграл кандидат в сборную команду России кировчанин Дмитрий Перетягин (16.66 сек). Кроме этого Дмитрий получил золотую медаль в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице». Время, потраченное победителем на «штурм» 2-го этажа учебной башни – 7.21 сек.

Ещё один кировский спортсмен – Илья Щеклеин – стал серебряным призёром среди юношей 17-18 лет. Он покорил 3-й этаж учебной башни за 11.32 сек.