Кировская «Родина» проиграла нижегородскому «Старту»

Кировская «Родина» не смогла прервать неудачную серию игр в гостях. Накануне команда проиграла нижегородскому «Старту» 3:4.

Счёт в матче был открыт на десятой минуте встречи – капитану «Старта» Александру Патяшину удался хороший удар со свободного. Удвоить своё преимущество хозяевам льда удалось на 21-й минуте – Дмитрий Чехутин превратил передачу Александра Захваткина в забитый мяч.

«Родина», попыталась навязать сопернику свою игру и перевести её на чужую половину поля. Отквитать один мяч кировчанам удалось за девять минут до свистка на перерыв. Подачу Петтери Лампинена от углового флажка замкнул Игорь Ларионов – 2:1.

После перерыва не прошло и минуты , как «Старт» сумел забить третий мяч в ворота Максима Шакирова. А на 58-й минуте хозяева льда и вовсе повели с разницей в три мяча – 4:1.

– На 67 минуте встречи усилиями Сергея Обухова и Ивана Бойко кировчане сократили отставание до одного мяча. Большего кировчанам добиться не удалось, – сообщили в пресс-службе ХК «Родина».

Свой следующий матч с хабаровским «СКА-Нефтяником» кировчане проведут на домашнем льду 22 февраля.

Фото и видео:Bandyvesti.ru