«Родина» уступила «Байкал-Энергии» 5:2

Во вторник, 3 марта, на льду иркутского стадиона «Труд» состоялся второй четверть финальный матч плей-офф Чемпионата России, в котором встретились «Байкал-Энергия» и кировская «Родина».

После удаления Константина Поскребышева и Петтери Лампинена на 15 минуте встречи иркутские хоккеисты смогли открыть счет. На 33 минуте кировчанам забили второй мяч. Лишь к 39 минуте встречи Игорь Ларионов смог сократить разницу в счете 2:1.

В самом начале второго тайма нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов оформил дубль 3:1. А на 62-ой минуте он же записал на свой счет хет-трик, забив с углового. На 74-минуте после ошибки у своих ворот кировского защитника мяч подобрал игрок хозяев поля и точно пробил по воротам – 5:1 в пользу «Байкал-Энергии». На 78 минуте встречи Игорь Ларионов забил последний мяч встречи – 5:2.

Напомним, что во время первой встрече сильнее оказалась «Родина» – 9:6. Решающая, третья игра состоится в Иркутске 4 марта.