В горадминистрации рассказали, как преобразится Киров ко дню Победы

Сотрудники городской администрации рассказали о том, как будут украшены улицы нашего города к празднованию 70-летия Победы.

Начальник управления организационно-информационной работы администрации города Сергей Предко рассказал, что разработка концепции велась ещё с осени прошлого года.

– Выбрав подходящий вариант, мы начали работу с предприятиями по оформлению прилегающих территорий, фасадов, входных групп. Акцент мы делаем на плакаты, которые будут размещены на входе, окнах и фасадах зданий, – сообщил Сергей Николаевич. – В самом городе планируется установить тематические баннеры. Также будет ноу-хау – конструкции в виде композиций из флагов: российского триколора и знамени Победы, а также тематических панно на окнах из перфорированной пленки.


Они будут размещены в квартале улиц: Октябрьский проспект, Московская, Спасская, Преображенская, Набережная Грина. Кроме того, нами запланирована установка стандартных конструкций 3 на 6 метров и афишных тумб.

Как отметили сотрудники администрации, на призыв по украшению города откликнулись более 400 организаций и предприятий города.

Помимо, этого подобную работу проводят и бюджетные учреждения: школы, детские сады, дома культуры.

В числе первых, оформивших своё учреждение, – школа №10.


– Мы решили на окнах школы сделать три яруса: голуби мира – на третьем этаже, ордена и георгиевская ленточка – на втором, незабудки – символ памяти – на третьем, – поделилась директор школы Ангелина Ильина. – В изготовлении эскизов и оформлении школы активное участие принимали и сами ученики 5-11 классов.

Все основные мероприятия по украшению города планируется закончить к 25 апреля.

Фото: 1istochnik.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn