Кированину назначили штраф за продажу раскрасок «Маша и Медведь»

Индивидуальному предпринимателю из Кирова придется заплатить компенсацию 10 тысяч рублей за продажу раскраски с персонажами мультипликационного сериала «Маша и Медведь». Такое решение вынес на днях Второй арбитражный апелляционный суд, в который обратился ИП не согласившись с решением Арбитражного суда Кировской области, сообщают «Бизнес Новости».

В одном из магазинов на улице Ломоносова в Кирове была продана раскраска «Маша и Медведь» с изображением персонажей «Маша», «Медведь», «Панда», «Свинья», «Заяц» и «Волк». За нарушение исключительного права некоммерческое партнерство «Эдельвейс» просило Арбитражный суд взыскать с предпринимателя в пользу правообладателя – ООО «Маша и Медведь» – компенсацию в размере 60 тысяч рублей: по 10 тысяч рублей за использование изображения каждого персонажа.

- Второй арбитражный апелляционный суд согласился с выводом суда о незаконном использовании изображений персонажей, однако указал, что в данном случае реализацию товара следует рассматривать как одно нарушение, и взысканию подлежит компенсация в размере 10 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе суда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn