В Котельниче наказали заведующую детсадом, откуда ушёл трехлетний ребенок

В конце марта одна из жительниц Котельнича заметила трехлетнего ребенка без сопровождения взрослых на пешеходном переходе на одной из улиц города. Женщина сообщила о малыше в полицию.

Приехавшие сотрудники полиции установили, что мальчик 2011 года рождения, посещающий МБДОУ детский сад №5 «Колокольчик», самовольно покинул территорию детского сада во время прогулки. В это время воспитатель группы отвлеклась на выдачу игрушек другим детям.

- Одним из условий способствовавшим самовольному уходу малолетнего с территории образовательного учреждения, явилось наличие большого снежного покрова у невысокого забора, огораживающего территорию детского сада, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

По информации ведомства, этот факт свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению безопасности воспитанников сотрудниками, в связи с чем в адрес заведующей детсада и начальника управления образования г.Котельнича внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления заведующей детским садом объявлен выговор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn