На митинге профсоюзов Никита Белых призвал кировчан сплотиться

Сегодня, 1 мая, в Кирове прошёл митинг профсоюзов. Он объединил около 1000 человек.



В 9.30 утра от здания профсоюзов, расположенного на улице Московской, колонна двинулась в сторону Театральной площади. В шествии приняли участие представители заводов «Лепсе», «Авитек», кировских вузов, школ, библиотек, политических партий и даже микрокредитных организаций. Шествие возглавили глава города Владимир Быков и глава администрации Александр Перескоков.


Участники шествия несли транспаранты и растяжки с лозунгами «Не дадим разрушить страну», «Достойная зарплата – достойная пенсия» и так далее. Впереди всех шёл оркестр.

На Театральной площади перед собравшимися выступили Владимир Быков и Никита Белых.


– Сегодня страна переживает не лучшие времена: экономический кризис, сложные международные отношения, но это все было в истории нашей страны и все эти сложности мы проходили, – сказал губернатор. – Мы знаем, что если мы объединим усилия в эти непростые времена, то все препятствия будут преодолены, поэтому я хочу от всей души пожелать в этот замечательный день всем нам вместе работать на то, чтобы область процветала, чтобы процветала страна, чтобы все получали достойную зарплату, хорошо работали и хорошо отдыхали.


В конце мероприятия была зачитана резолюция. Спустя час на площади начался праздничный концерт.

Фото: 1istochnik.ru/Виктор Бушмелев
Больше фото смотрите в нашей галерее: Митинг профсоюзов
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn