Министр культуры приедет на открытие «Сказочных игр на Вятке»

Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» в четвертый раз соберёт вместе сказочных героев со всего мира. Мероприятие, объединяющие сказочных персонажей России и зарубежья, пройдет в этом году 30 и 31 мая в Кирове и Белой Холунице.

В этом году приветственное слово на открытии фестиваля вместе с первыми лицами области произнесёт Министр культуры РФ Владимир Мединский.


Более 50-ти сказочных персонажей из России и из стран зарубежья станут участниками фестиваля. Своих сказочных героев представят Болгария, Германия, Грузия, Нидерланды, Сербия, Черногория, Испания и Италия. Россию в этом году представляют 13 регионов, включая Кировскую область.

– В рамках программы проведения фестиваля кировчан ждёт костюмированное «Сказочное шествие» с участием семей, школьников и сказочных персонажей. «Сказочный город» в Александровском саду с аттракционами и интерактивными площадками, – сообщают в центре культуры и туризма Кировской области, – Также в рамках фестиваля пройдут благотворительные акции, такие как посещение сказочными героями социальных учреждений города Кирова, благотворительный концерт с целью сбора книг для детей Донецкой и Луганской народных республик, посещение детей с заболеванием гемофилия в «Центре переливания крови» и другие акции.


Фото:kinokadr.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn