Глава Рособрнадзора оценил систему образования в Кировской области

Сегодня, 29 мая, в Кировской области с рабочим визитом находится руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов.

В рамках рабочей поездки состоялись встречи с губернатором Никитой Белых, главой департамента образования Анатолием Чуриным, совещание с педагогическим сообществом Кировской области. Кроме того, руководитель Рособрнадзора посетит ряд пунктов приёма экзаменов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В итогам поездки высоко оценил работу Кировской области по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников (ГИА) и в целом по развитию системы образования, отметив, что наработанный опыт может быть весьма полезен для других регионов.

Российские выпускники 11-х классов уже сдали первый ЕГЭ по русскому языку. Кравцов проинформировал, что технических сбоев при проведении экзамена не зафиксировано. Всего по России аннулировано 102 работы по причине использования мобильных телефонов и шпаргалок, это в два раза меньше по сравнению с прошлым годом. В Кировской области аннулированных работ нет.

Фото: kirovreg.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn