По факту смерти 1,5-месячного ребёнка в Кировской больнице возбуждено уголовное дело

Врачи Кировской областной клинической больницы подозреваются в причинении смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей.

С 18 апреля текущего года, с момента рождения, малыш находился на лечении в КОГБУЗ «КОКПЦ» в связи с поставленным диагнозом: церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония.

15 мая ребёнка выписали, назначив лечение медицинским препаратом, однако, легче ему не стало. Мать обратилась в больницу, чтобы записаться на прием, который был назначен лишь на 9 июня.

8 июня по собственной инициативе в частной клинике они сдали анализ крови, результаты которого получили в тот же вечер и с ними утром 9 июня отправились в больницу.

– Сотрудники КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», увидев результаты анализов, назначили проведение повторного анализа крови, при этом состояние ребёнка ухудшалось, – сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области. – Малыш был переведён в отделение реанимации, где спустя некоторое время он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn