В Кировской области проходит месячник мужского здоровья

Министерство здравоохранения Кировской области продолжает тематические месяцы здоровья. Август посвящен теме мужского здоровья.

Через баннер, который размещен на главной странице сайта министерства здравоохранения medkirov.ru можно найти много полезной информации о том, как мужчинам сохранить свое здоровье в молодом, среднем и пожилом возрасте. Там же размещена анкета для мужчин, с помощью которой они самостоятельно смогут оценить свой гормональный фон.

– Как правило, гормональные нарушения у мужчин бывают связаны со снижением уровня тестостерона в организме, – сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. – Недостаток тестостерона влечет за собой старение, ослабляет потенцию и репродуктивную функцию, поэтому необходимо контролировать гормональный фон и обследоваться у специалистов, а при необходимости начинать профилактическое лечение.

Если по итогам анкетирования у мужчины возникли какие-то вопросы, либо беспокоят какие-либо симптомы, то ему необходимо обратиться на прием к врачу-урологу по месту жительства. Кроме этого, в течение августа у мужчин будет возможность задать свои вопросы главному внештатному урологу министерства здравоохранения Кировской области, заведующему отделением урологии Кировской областной клинической больницы Константину Александровичу Триандафилову по электронной почте pressa@medkirov.ru с указанием в теме письма «Месяц мужского здоровья». Ответ будет направлен по электронной почте в ближайшие 1-2 дня.

27 августа с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия, в ходе которой свои вопросы также можно будет задать Константину Александровичу Триандафилову. Телефон прямой линии (8332) 38-13-23.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn