Кировский композитор выступил в Донецке

5 августа в городе Донецк, в здании детской библиотеки им. Кирова, состоялась творческая встреча-концерт кировского композитора Игоря Русских с работниками культуры Донецкой Народной Республики.

Как сообщили Первоисточнику в Культурном центре «Пой, Россия!», на встречу собрались руководители районных отделов культуры, директоры Дворцов культуры Донецка, представители Министерства культуры ДНР.

Композитор дал полутора часовой концерт, где презентовал свои сборники песен, специально разработанных для работы в домах культуры, детсадах, музыкальных школах.

Все сборники, а это 180 песен, были переданы в дар работникам культуры ДНР. Теперь в репертуаре донецких артистов есть много песен разных жанров: детские песни, школьные, военные, народные, для молодёжи, патриотические и т.д.

По словам организаторов встречи, получился настоящий праздник русской песни. Впервые за много лет их посетил композитор из России и представил своё творчество, которое необходимо как юным, так и взрослым исполнителям.

Тепло встретили композитора в Донецком Доме работников культуры. Хозяйка дома – заслуженный работник культуры Украины Майя Борисовна Калиниченко организовала экскурсию по залам Дома, где проходит выставка местных художников. В честь приезда композитора был накрыт праздничный стол.

Композитор Игорь Русских и ведущие специалисты культуры ДНР договорились о совместном долгосрочном творческом сотрудничестве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn