Кировское БХЗ обязали ужесточить контроль за вредными выбросами

Заместитель Председателя Правительства области Сергей Щерчков провёл выездное совещание на промплощадке ООО «Кировский биохимический завод» по проблеме загрязнения атмосферного воздуха на территории юго-западного района города Кирова.

На совещании приняли участие представители Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, УФСБ по Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, департамента экологии и природопользования области, ООО «Кировский биохимический завод» и ООО «ДИОН».

Как сообщили в департаменте экологии и природопользования, по итогам совещания выработаны решения, направленные на улучшение ситуации, связанной с загрязнением атмосферного воздуха.

- Так, Кировскому БХЗ рекомендовано до 1 сентября представить план мероприятий по охране окружающей среды, а также рассмотреть вопрос и разработать мероприятия по установке автоматизированных приборов контроля выбросов специфических загрязняющих веществ, - сообщили в ведомстве. - ООО «ДИОН» предложено к 1 октября разработать план мероприятий по ремонту (модернизации) существующих очистных сооружений, принимающих стоки от БХЗ.

На ряду с этим кировская межрайонная природоохранная прокуратуру будет обеспечивать постоянный надзор за состоянием атмосферного воздуха на территории Кирова и пресечение фактов его загрязнения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn