Выходные в Кирове: фестиваль поцелуев, открытие фонтана и концерт «БИ-2»

Эти выходные в городе Кирове будут богатыми на события.

В субботу, 22 августа, стартует проект «Дни романтики на Вятке». В его рамках будет работать несколько площадок.

На Театральной площади с 12 часов – Фестиваль поцелуев Вятки, конкурс «Автоледи», а также «Автопарк». С 17.00 – гала-концерт исполнителей и творческих коллективов Кировской области «Крылья Вятки», с 19-ти концерт группы «Роднополисы», а в 21.00 всех кировчан ждет фейерверк.

На площадке у Кировского Театра кукол им. Афанасьева в 11.00, 14.00, 17.00 пройдёт квест-экскурсия в интерактивной форме «Романы старой Вятки». С 12 часов всех желающих ждут интерактивные площадки народных промыслов, фри-маркет, мастер-классы хореографов и танцоров, интерактивные научные шоу.

В парке «Аполло» с 12 стартует фестиваль современного творчества «Пикник Аполло», в рамках которого посетители смогут насладиться современным искусством, выступлением музыкальных групп, интерактивными развлекательными площадки, а также посетить арт-маркет

В «Музыкальном» сквере на углу улиц Спасской и Дерендяева с 12 часов всех желающих ждёт концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Детской школы искусств «Элегия» и Нововятской детской школы искусств.

На набережной Грина с 16 часов начнется концерт романтической авторской песни

Также 22 августа кировчане также могут посетить моноспектакль «Я солдат. Другой формат» в Кировском драмтеатре, вокально–поэтический вечер «Пространства» в New-York coffee (ТаймКофейня), концерт группы «Gregor’s Band» в «Книжном клубе 12» .

Воскресение, 23 августа, обещает быть не менее интересным.

В Александровском саду с 11 часов начинается праздник семейного отдыха «День романтики».

В сквере им. 60-летия СССР в 15.00 состоится открытие фонтана, сопровождаемое концертно-развлекательной программой для детей с конкурсами и мастер-классами.

На стадионе «Родина» пройдёт межрегиональный музыкальный фестиваль «Акустика»: с 11.30 всех посетителей ждёт мастер-класс от лидеров группы «БИ-2», с 13 выступление музыкальных команд: «Illuminated Faces» (Киров), «Как-то так» (Киров), «Рандеву» (Киров), «Nemmo» (Киров), «Кукловод» (Киров), «Eastend» (Кирово-Чепецк), «Лига J» (Ижевск), «DISCO CATS» (Киров), «Море Лаптевых» (Пермь) и работа интерактивных развлекательных площадок: арт-маркет, полёт на воздушном шаре, батутный парк для взрослых, фуд-корт зона, спортивные соревнования, развлекательные соревнования от кинотеатра «Смена», компьютерный клуб, книгообменник. В 19 состоится концерт группы «БИ-2».

Кроме того 22 и 23 августа на территории торгового центра «Jam Молл». Пройдёт Subaru road show. Это серия мероприятий городского масштаба в формате открытых тест-драйвов для всех желающих, где можно найти единомышленников, которые также горячо любят марку Subaru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn