Школы Кировской области готовы к новому учебному году на 94 %

Об этом заявили специалисты министерства образования Кировской области во время «прямой телефонной линии», которая прошла в приемной Президента РФ 25 августа.

На сегодня проверку комиссии прошли 529 школ области, оставшиеся учреждения специалистам предстоит принять до конца этой недели. В основном предписания коснулись незаконченных ремонтов.

Нарушения пожарной безопасности специалисты выявили в средней школе пгт. Верхошижемье, пгт. Лебяжье, с. Ветошкино и в Белохолуницком районе.

Кроме того, органы прокуратуры в этом году отметили значительное снижение количества жалоб на тему организации школьного процесса обучения. На сегодня прокуратура области рассматривается только 2 заявления о школьных поборах.

Что касается бесплатного обеспечения учебниками, то, по заверениям работников министерства образования области, к началу года все школы региона будут обеспечены необходимыми комплектами учебной литературы. На сегодня уже закуплено более 150 тысяч экземпляров.

На вопрос о сокращения числа сельских школ в министерстве пообещали, что без обучения дети не останутся. В тех сёлах, где школы были закрыты, с 1 сентября будет курсировать транспорт для перевозки детей в учебные учреждения соседних населённых пунктов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn