Кировчане смогут отправиться в бесплатные туристические поездки по области

Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» замминистра предпринимательства и торговли Павел Ануфриев.

По его словам, будут организованы инфотуры в Котельнич и Вятские Поляны. Если в первом случае кировчане смогут посетить палеонтологичейский музей, динопарк, месторождение парейазавров, Соколью гору и музей крестьянства, то второй инфотур пройдет по территории сразу нескольких районов.

– Экскурсия начнется с посещения родового имения Васнецовых в селе Ошеть в Куменского района. После мы заезжаем в Нолинск на фабрику по производству матрешек, там будет мастер-класс по раскрашиванию матрешек. Посетим предприятия по производству известных нолинских пряников и газировки. В Вятские Поляны мы приезжаем вечером, будет бесплатный ужин и ночевка. С утра обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей, в том числе будет катание на лошадях. И уже после обеда мы возвращаемся в Киров с заездом в Уржум, – рассказал Павел Николаевич.

Инфотуры пройдут 19-20 и 26-27 сентября. Желающие могут обратиться в Центр развития туризма области Кировской области. Отметим, в следующем году такие экскурсии будут платными, но большую часть суммы правительство планирует субсидировать. Поэтому стоимость таких туристических поездок не превысит 500 рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn