Родители тройняшек получили по 50 тысяч рублей

В день ребенка Кировской области первые лица региона посетили семьи, где в этом году появились сразу три ребенка.

Две молодые мамы тройняшек сейчас находятся в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей Кировского перинатального центра. Яна Косарёва родила мальчика и двух девочек, Анжелика Королёва – двух девочек и мальчика. Их сегодня посетил губернатор Никита Белых.

Глава региона поздравил рожениц с важными событиями в их жизни, вручив цветы и подарочные сертификаты на 50 тысяч рублей. Кроме того, обе семьи, ставшие многодетными, получили земельные участки, а также федеральный и региональный материнский капиталы.

Никита Белых поинтересовался самочувствием рожениц и мнением о работе персонала центра. «Всё замечательно», - сказала, улыбаясь, Яна Косарёва. В свою очередь Анжелика Королёва отметила, что пребывание в центре запомнится как позитивное: все специалисты – и принимавшие роды, и помогавшие после – были внимательными, а атмосфера в центре - дружелюбной.

Сегодня же министр социального развития Кирилл Лебедев посетил многодетную семью Ильи и Натальи Пермяковых, проживающих в Лянгасово. Напомним, у супругов 23 июля родилась тройня: Михаил, Алиса и Василий. Ожидая малышей, супруги приобрели трёхкомнатную благоустроенную квартиру, взяв ипотечный кредит. Министр соцразвития вручил родителям подарочный сертификат на 50 тысяч рублей и рассказал о мерах соцподдержки, которыми семья может воспользоваться.

Ещё одну семью, в которой этим летом появились тройняшки поздравляла министр здравоохранения Кировской области Елена Утёмова. Она навестила Алексея и Маргариту Велижанских. У них 10 июля родились: Дарина, Карина и Полина. Родители трёх девочек тоже получили сертификат на 50 тысяч.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn