Никита Белых поручил проверить информацию, озвученную кировчанкой перед Путиным

Губернатор Кировской области также проведёт личную встречу с кировчанами-участниками форума.

Напомним, сегодня в московском Экспоцентре проходит форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину», в котором принимает участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ходе форума кировчанка Елена Чеснокова обратилась к главе государства с вопросом о проблемах в сфере здравоохранения. По её словам, в системе здравоохранения очень много платных услуг и большие очереди к врачам. Также женщина отметила низкое качество медицинских услуг, что, на её взгляд, связано с недофинансированием отрасли.

Выслушав кировчанку, президент посоветовал обратиться с этим вопросом к губернатору Кировской области Никите Белых.

После этого, как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона дал поручение своему заместителю Дмитрию Матвееву, курирующему сферу здравоохранения, проверить озвученную информацию.

– В соответствии с поручением президента мы разберёмся как в частной ситуации, о которой говорила Елена Чеснокова, так и ещё раз проанализируем положение дел в целом, – сказал губернатор, – В здравоохранении Кировской области за последние годы произошли существенные изменения, но, безусловно, есть над чем работать. Наша задача – сделать так, чтобы медицинские услуги для граждан были максимально качественными, доступными, а медицинские учреждения – комфортными. К этому мы идем уже на протяжении ряда лет.

На текущей неделе глава региона проведёт встречу с кировчанами-участниками форума «За качественную и доступную медицину», активистами кировского отделения ОНФ и специалистами областного министерства здравоохранения, чтобы определить пути решения проблем.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn