Спортивные соревнования и танцы под живую музыку. Как провести выходные в Кирове

Первоисточник подготовил обзор самых интересных событий на этот уик-энд.

Свой выходной день кировчане могут начать с посещения окружной спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья» в рамках проекта «Вернуть детство». В этом году ожидается рекордное число участников – 306 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов округа. Соревнования будут проходить в семи дисциплинах: плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. Поэтому спортивный праздник будет проходить 12 и 13 сентября на нескольких площадках: во Дворце единоборств «Богатыри» , Олимпийский и ВятОСДЮСШОР. Начало соревнований в 10 часов.

Кроме того, с 10 утра в субботу возле трамплина состоятся соревнования по скоростному преодолению препятствий верёвочного парка. Они пройдут среди разных категории участников: мальчики и девочки (от 6 до 12 лет), мужчины и женщины, а также «Семья» (2 взрослых + 1 ребенок) и «Друзья» (3 взрослых независимо от пола).

После этих испытаний можно отправиться к цирку. Там, в рамках Всемирного дня подтягиваний, с 13:30 будет организован пункт приёма норм ГТО. Победители получат грамоты, сертификаты в тренажёрный зал и другие призы.

Если активный отдых вам не по душе, отправляйтесь в Кукольный театр. Там с 10 по 12 сентября гостит известный театр кукол им. Образцова. 12 сентября в 11 часов гости покажут кировскому зрителю спектакль «Волшебная лампа Алладина» (12+). Это одна из самых красивых постановок в репертуаре театра – с насыщенным восточным колоритом, золотыми дворцами и тростевыми куклами. Романтическая история любви Аладдина и царевны Будур придётся по душе и взрослым зрителям, и самым маленьким кировчанам.

А после этого стоит заглянуть на Театральную площадь. В субботу там пройдёт ярмарка сельскохозяйственных товаров, посвящённая «Празднику урожая». Продавцы разложат товар в 9 часов утра. Закончится торговля в 15 часов. На ярмарке можно будет приобрести качественные удобрения, товары повседневного характера, продукты и многое другое.

В 15 часов кировчан приглашают на встречу с волонтёрами. Ребята расскажут о том как, где и какую помощь они оказывали жителям других стран. Сбор в коворкинге «ArtClub» на Московской, 4. Мероприятие закончится в 19 часов.

Любителей танцев на открытом воздухе под звуки живой музыки будут ждать в 17 часов возле Вятской филармонии, где пройдёт «Вятская вечёрка». Под музыку баяна и гармони различных профессиональных и самодеятельных коллективов города с удовольствием танцуют не только пожилые люди, но и дети, молодёжь. Завершится мероприятие в 19 часов.

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны. Нынче этот день выпадает на 13 сентября. В 10 часов те, кто служил в танковых войсках, соберутся в Кирове возле памятника «Танк Т-34» на Октябрьском проспекте, на торжественный митинг.

Маленьких жителей нашего города в 10 часов утра РЦ «Глобус» приглашает принять участие в турнире по боулингу «Junior Cup». Посоревноваться в кидании шаров смогут дети от 4 до 14 лет. Начало в воскресенье в 10:00.

В последний день этой недели с 16 до 19 часов на Театральной площади в рамках проекта «Танцевальные вечера памяти Соломона Сахара» пройдёт концерт вокально-инструментального ансамбля «Премьер» под руководством Виктора Россомахина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn