Губернатор открыл Федеральный операционный центр Росгосстраха в Кирове

В торжественной церемонии приняли участие первые лица города и руководители компании.

Во вторник на улице Мельничной открылся Федеральный операционный центр ООО «Росгосстрах». Его основная задача – обеспечить своевременный и качественный учёт страховых документов в системе компании. Другими словами, все страховые договоры, заключённые страховщиком в России, будут поступать для учёта именно в наш город.

Как отметил на церемонии открытия центра губернатор Никита Белых, это событие имеет важное социально-экономическое значение для региона.

– Это и создание большого количества новых рабочих мест, тем более, что масштабы весьма ощутимы – центр готов принять до 900 работников, – сказал глава региона. – Это и взаимовыгодное сотрудничество между федеральными компаниями и нашим регионом, это и инвестиции.

Исполнительный директор компании Росгосстрах Надежда Верясова добавила, что реализация этого проекта обеспечит компании рост производительности по всем видам страхования.

– Мы очень долго выбирали регион для строительства этого центра. У нас были очень высокие требования, и именно здесь – в Кирове – мы нашли такое место, и ни разу не пожалели, – сказала Верясова. – Это наш правильный выбор, здесь мы будем развиваться и дальше.

В завершение церемонии Надежде Верясовой был вручён символический ключ от центра, после чего она вместе с губернатором, главой города и главным федеральным инспектором по Кировской области торжественно разрезали красную ленточку.

В ходе экскурсии по операционному центру Никита Белых высоко оценил качество проделанной работы, пообщался с первыми сотрудниками центра и посмотрел фильм о его строительстве.

Особенно губернатор оценил отделку стен центра живым мхом, который, по словам директора, привезли из Голландии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn