Выходные на Вятке: от уличных канатоходцев и бегунов до медведей и «Дискотеки Аварии»

Первоисточник подготовил обзор самых интересных событий на этот уикенд

Суббота и воскресенье, по прогнозам синоптиков, обещают быть тёплыми, разве что небольшие дожди могут внести свою осеннюю нотку. Но разве же до хандры, когда вокруг столько много интересных мероприятий?

Для тех, кто не прочь запастись товарами местных производителей, с 9 утра у Вятской филармонии распахнётся традиционная ярмарка выходного дня. Тут вам и свежие овощи, и фрукты, мясо с рыбой, и разносолы разные, и сладости вятские. Словом, изобилие.

А теперь к развлечениям и отдыху – для того ведь и сущестуют выходные. Начнём с цирка. В субботу там стартует новая концертная программа с участием заезжих мастеров своего дела.

Для зрителей медведи сами проведут номер, девушки-наездницы исполнят сложнейшие мужские трюки на лошадях, воздушные акробаты продемонстрируют головокружительные трюки.

Впрочем, можно организовать и небольшую туристическую поездку. Предлагаем съездить в Кирово-Чепецк, который 19 сентября с размахом отмечает своё 60-летие.

Кроме различных творческих мероприятий, шествий, в райцентре можно будет увидеть и живые статуи, и канатоходцев, и иллюзионистов. Мужчинам наверняка придётся по душе выставка ретро-автомобилей и спецтехники, женщинам – мастер-класс по танцам с участием примы Кремлёвского балета, а детишки порадуются шоу мыльных пузырей, катанием на каруселях, животных и другим весёлым аттракционам.

Кстати, для малышей выступит группа «Непоседы» – с 17:20 на площади Конституции. Взрослых же, но уже вечером порадует своими песнями Народная артистка России Екатерина Шаврина и чуть позже группа дискотека «Авария».

А в 10 вечера чепчан и гостей города ждёт, по заверениям организаторов торжества, настоящее огненное шоу в небе. За салютом последует дискотека с участием DJ CauseLove из Москвы.

Воскресенье в областном центре пройдёт под эгидой здорового образа жизни. На улицах Кирова состоится 77-я городская легкоатлетическая эстафета.

Кстати, в связи с этим в городе будет перекрыто движение всех видов автотранспорта с 9:00 часов до 11:30. Спортивное мероприятие «пробежит» по следующим улицам: от Театральной площади до улицы Дерендяева; по Дерендяева до Преображеснкой; по Преображенской до Октябрьского проспекта; по Октябрьскому проспекту до танка; обратно до улицы Маклина; от Маклина с поворотом по Октябрьскому проспекту до улицы Московской; по Московской до Дерендяева; по Дерендяева до Театральной площади.

В рамках события состоится и командная корпоративная благотворительная велоэстафета, которая проводится администрацией города Кирова при поддержке Федерации велосипедного спорта Кировской области и радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». Старт намечен на 11:20 с Театральной площади.

Хороших выходных!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn