Выходные в Кирове: праздник скандинавской ходьбы, гаванское кабаре и выступление Main-De-Gloire

Первоисточник подготовил подборку самых интересных мероприятий, который пройдут в эти выходные.

В субботу, 3 октября, в 9:30 в Александровском пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Мероприятие приурочено к международному дню ходьбы. В этом празднике примут участие более 12 млн человек в 150 городах мира. Киров не станет исключением. Люди, увлеченные скандинавской ходьбой проведут мастер-класс для всех желающих.

В этот же день в 12.00 во Дворце единоборств на Мира, 46 откроется Чемпионат Кировской области по рукопашному бою. В соревнованиях, посвященных 70-летию Победы и памяти погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, примут участие спортсмены старше 18 лет. Среди них – участники боевых действий в горячих точках.

Также 3 октября в Кирове на площадке, которая находится на пересечении улиц Сурикова и Калинина, состоится очередная ярмарка выходного дня. Так как урожайная пора ещё продолжается, на мероприятии будут представлены свежие овощи, фрукты, ягоды и мёд. Кроме того, кировчане смогут приобрести мясо, рыбу, молочную продукцию, сладости, товары для сада и огорода, сувениры, изделия народных промыслов, одежду и обувь. В ярмарке примут участие более 50 организаций, предприятий и частных лиц. Продлится она с 9:00 до 13:00.

А в 17:00 всех пришедших концертный зал органной и камерной музыки ждёт дуэт саксофона и органа. Для кировчан выступят лауреаты международных конкурсов из Москвы – Михаил Антонов (саксофон) и Анна Суслова (орган).

В Клевер Пабе в субботу в 20:00 состоится выступление маэстро Jorge Nariz Chorlito (Хорхе Нарис Чорлито) и его оркестра Avocado Jam. Шоу-оркестр латино-американской музыки играет в стиле знаменитого Гаванского кабаре «Tropicano». Это и зажигательная кубинская сальса, яркий карнавал Рио, кавер-латино-версии популярных песен 80-х и 90-х.

А теперь о воскресных событиях.
В вятской Филармонии в 17:00 начнётся концерт Вятского симфонического оркестра имени В. А. Раевского, посвященный 55-летию оркестра. Кировчан ждёт открытие сезона. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Дмитрий Каприн (фортепиано). В программе: Бетховен (увертюра из музыки к трагедии И.В. Гёте «Эгмонт»); Шуман (концерт для фортепиано с оркестром ля минор); Рахманинов («Симфонические танцы»).



Для любителей музыки потяжелее – выступление группы Main-De-Gloire в баре «Che pay». Белорусская post-hardcore группа в последнее время стремительно набирает популярность в России. В поддержку предстоящего альбома, а также нового клипа на убойный сингл «Labyrinth» музыканты выступят в Кирове в рамках Labyrinth Tour 2015. Начало – в 18:00.



Хороших выходных!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn