Выходные в Кирове: «Танцевальная волна», фестиваль ужасов и Трифоновские чтения

Грядущие выходные хоть и будут пасмурными, но точно не должны стать тоскливыми. Первоисточник поможет вам выбрать мероприятие по вкусу в своём еженедельном обзоре.

В субботу, 17 октября, утро можно начать на Театральной площади, где с 9 до 15 часов пройдёт ярмарка выходного дня «Покупай вятское». Свою продукцию представят товаропроизводители Кировской области, предприятия потребительской кооперации системы Кировского облпотребсоюза. Пчеловоды предложат мёд и продукты пчеловодства нового урожая. Впервые на ярмарке планируется продажа мяса индейки. Традиционно, на ярмарке можно будет купить овощи, фрукты, ягоды, орехи, копчёную и солёную рыбу, мясо и мясопродукты, молочную продукцию, сыры, масло, мясо птицы, яйцо, кондитерские товары.

После этого можно заглянуть на юбилейные XX Свято-Трифоновские чтения, которые пройдут в областном центре с 17 по 21 октября. В этому году программа будет посвящена теме: «Традиция и новации: культура, общество, личность». Запланированы лекции: «Православная этика и предпринимательство», «Конкуренция – благо или испытание», «Возрождение традиций ярмарок».

Тем, кому религия не по душе, предлагаем отправиться на фестиваль фильмов-ужасов«HORROR SHORTS». Их покажут в 19 часов в «Галерее Прогресса». За полтора часа кировчане увидят 8 фильмов самых разнообразных ужасов: от смешных до готических, от философских до мультипликационных. Страшные истории о зомби, диких хищниках, призраках, оживших механизмах, легендарных злодеях, политических деятелях и даже библейских персонажах.

Любителем магии танца предлагаем с самого утра отправиться в театр на Спасской, где с 9:30 начнётся Всероссийский турнир «Танцевальная волна 2015». На него съедутся 500 танцоров из различных регионов России будут бороться за титул лучших. Оценивать их будут мастера спорта, чемпионы России и финалисты чемпионатов мира из разных городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Казани, и других крупных городов).

В воскресенье, 18 октября, с 11 часов в лекционном зале библиотеки имени Герцена можно будет узнать о тайнах сновидений. Там пройдёт практический семинар «Роль снов и сновидений в жизни человека». Заседание «Клуба позитивной психологии» Николая Безденежных.

А с 17 часов кировчане смогут погрузиться в атмосферу русской старины. В Областном доме народного творчества Лауреат международных и всероссийских конкурсов, фольклорный ансамбль «Слобода» организует молодежную этновечёрку «Осенние посиделки». В программе: народные игры, танцы парные и круговые, пляски и песни под гармонь. Этновечёрки от «Слободы» дают вернутся в прошлое, окунутся в мир традиций и обрядов, песен и кадрилей. Кировчане узнают как их деды – прадеды жили и отдыхали.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn