Полицейский из Зуевки стал лучшим участковым области

Он представит наш регион на третьем этапе конкурса «Народный участковый», где будет выбран лучший участковый страны.

В сентябре, на первом этапе конкурса, в ходе онлайн-голосования было определено 9 победителей. С 7 по 16 октября прошел второй этап конкурса, где был выявлен лидер среди этих претендентов. Им стал капитан полиции Андрей Перец - участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Зуевский». Теперь Андрей Перец будет представлять наш регион на третьем этапе, где определится абсолютный победитель конкурса. Голосование пройдет с 1 по 10 ноября.

Как рассказали в УМВД России по Кировской области, Андрей Перец выбрал профессию сотрудника правоохранительных органов 16 лет назад, после прохождения срочной службы в военно-воздушных силах. 11 лет он находится в должности участкового уполномоченного.

У Андрея Перца двое детей. Любимое занятие в свободное время – семейная рыбалка.

- Правда, это бывает нечасто, поскольку работа участкового подразумевает круглосуточную готовность реагировать на обращения граждан, принимать необходимые меры, - отмечает Андрей Юрьевич.

Одним из самых значимых событий в своей жизни он считает служебную командировку в Сочи в 2014-ом году в составе сводного отряда кировской полиции, когда охранял общественный порядок во время проведения зимней олимпиады.

- Мне кажется, я сумел заслужить доверие населения, а это самое важное в работе участкового, - поделился капитан полиции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn