В Кировской области стартовал месяц борьбы с сахарным диабетом

В городе пройдет ряд мероприятий, посвященных этой проблеме.

Как сообщили в правительстве области, в течение всего ноября в образовательных учреждениях для учащихся и их родителей будут проводиться мероприятия по вопросам здорового питания, а так же лекции и семинары по профилактике сахарного диабета. В медицинских организациях оформят информационные стенды для пациентов.

11 ноября бригада специалистов Кировской клинической больницы №7 выедет в Унинскую ЦРБ для проведения скрининга сахарного диабета, а также оказания консультативной и организационно-методической помощи врачам-терапевтам.

17 ноября пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы с диабетом. Так, в одном из торговых центров Кирова желающим проведут скрининг по определению уровня сахара крови.

Также 17 ноября в Кировской клинической больнице №7 для пациентов с сахарным диабетом 2 типа пройдёт открытое занятие в школе «Диабет – образ жизни» по основам рационального питания.

12 ноября состоится заседание общества эндокринологов Кировской области на тему «Ожирение и сахарный диабет. Современные методы лечения и коррекции ожирения», а 26 ноября специалисты соберутся на областную научно-практическую конференцию «Сахарный диабет. Современные подходы к терапии заболевания».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn