Исторический фотокросс и шоу «Дамских угодников» – как провести эти выходные в Кирове

Первоисточник подготовил программу мероприятий, которые будут интересны кировчанам от мала до велика.

Всем любителям фотографии следует обратить своё самое пристальное внимание на фотокросс, который состоится в эту субботу в Кирове. По задумке организаторов, команды образовательных организаций в составе 6 человек будут передвигаться от одного исторического места к другому и выполнять связанные с ними фотозадания. Маршрут построен так, чтобы участники кросса посетили как можно больше исторических мест нашего города. Фотокросс проходит в рамках Года литературы в России, и все задания будут выдержаны в тематике известных литературных произведений. Старт в 11:30 в библиотеке им. А.С.Пушкина.

А уже в 12 часов в Кировском цирке состоится очередное представление «Нашего доброго цирка». В программе: медведи-гиганты Народного артиста России Гранта Ибрагимова, «Весёлые старты» шимпанзе-акробатов и единственный воздушный полёт без сетки «Космическая фантазия» Народной артистки России Маргариты Бреда. Новая программа не случайно называется «Наш добрый цирк». В представлении участвуют легенды российского цирка.

В областной филармонии в 15 часов начнётся вечер «Играй и пой, моя гармонь!» В концерте примут участие коллективы и гармонисты из Кирова и Кировской области. По окончании – вечёрка под гармонь.

Ближе к вечеру, в 20:00, в заведении «Клевер Паб» пройдёт концерт группы «Парк им. Кирова». Фанатам коллектива, а также всем любителям хард-рока такое пропускать определённо нельзя.

А для одиноких, но сильных духом женщин открывает свои двери ДК «Родина», где в субботу и воскресенье будет проходить международное шоу кошек. Полюбоваться на пушистых любимцев можно будет с 10 до 18 часов.

Воскресенье, 8 ноября, начнётся со спортивных мероприятий. В 11 часов на базе средней школы №66 города Кирова пройдёт 6-ой районный конкурс для молодых семей Нововятского района «Папа, мама, я – спортивная семья». В мероприятии примут участие молодые семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 12 лет (включительно). Конкурс проводится в форме эстафеты «Весёлые старты». Команды-победители конкурса определятся по сумме баллов по каждому конкурсу и общему времени прохождения дистанции с учетом штрафных баллов.

А в Кировском краеведческом музее можно будет окунуться в историю и оценить мундиры таможенников разных стран мира. Коллекцию предоставил коллекционер А.П. Первакова. Время проведения выставки: с 10 до 18 часов.

Ещё одним подарком для кировчанок станет шоу «Дамские угодники», которое начнётся в филармонии в 18 часов. «Дамские угодники» – это настоящий театр, созданный мужчинами, чьё призвание – создавать красоту в танце, специально для женщин. В программе каждого спектакля массовые номера, дуэты, соло, конкурсы, подарки. Судя по восторгу зрительниц, хотя бы раз посетивших шоу «Дамских угодников», у них это здорово получается.

Наконец, в ДК «Родина» выступит народная артистка РФ Ирина Аллегрова. На суд широкой российской аудитории певица представит свою новую программу. Кроме большого количества новых песен, в ней также найдётся место и прежним, давно любимым всеми хитам. Начало 8 ноября в 19:00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn