«Белые Медведи» загрызли «олимпийцев»

0:1

31 января кирово-чепецкая «Олимпия» уступила в гостях челябинской команде «Белые медведи» со счетом 4:7.Удача в матче сопутствовала челябинской команде. Фото с 74hockey.ruВ первом периоде из «олимпийцев» отличился Роман Гречанников: на девятой минуте встречи он обыграл вратаря хозяев и открыл счет. Во второй двадцатиминутке челябинцы забросили пару шайб в ворота кирово-чепецкой команды, однако Вячеславу Козубу удалось сравнять счет. К экватору второго периода олимпиец Захар Ощинский забил гол в ворота соперников и вывел родную команду вперед. «Белые медведи» не собирались сдаваться: они сконцентрировались на атаке и трижды поразили ворота Георгия Бояршинова. Второй период закончился со счетом 5:3.В начале третьего периода челябинцы снова провели результативную атаку, доведя свое преимущество до трех шайб. На 54 минуте встречи Вячеслав Козуб сократил отставание, но времени отыграться уже не было. За две минуты до конца матча «медведь» Артем Севанькаев установил окончательный счет 7:4 в пользу челябинцев. – Гречанников (Лукьянов, Пашков) – 08:48. 1:1 – Бурдасов (Нестеров) – 26:37 (5x4). 2:1 – Мошаров (Севанькаев, Мокин) – 27:01. 2:2 – Козуб (Хакимов) – 27:39. 2:3 – Ощинский – 29:00. 3:3 – Севанькаев – 32:30 (4x5). 4:3 – Шалунов (Бурдасов) – 35:42. 5:3 – Шалунов (Горечишников, Бурдасов) – 37:25. 6:3 – Мошаров (Севанькаев) – 41:36. 6:4 – Козуб (Рогачёв, Ощинский) – 53:12. 7:4 – Севанькаев (Мокин) – 57:40 (4x5).