Выходные в Кирове: концерт Кузьмина, фестиваль «Жар-птица» и встреча с Муми-троллями

Первоисточник подготовил программу мероприятий, которые будут интересны кировчанам от мала до велика.

В ближайшую субботу на ярмарочной площадке на пересечении улиц Сурикова и Калинина состоится очередная ярмарка выходного дня. Здесь можно будет купить мясо и мясопродукты, мясо индейки, истобенские соленья, охлажденную форель и карпа, овощи, фрукты, мед, ягоды, орехи, разные сладости. Традиционно на ярмарке будут представлены товары для дома, швейные и трикотажные изделия, одежда, обувь, детские товары, народные промыслы. А согреться и подкрепиться на ярмарке можно будет сочными и вкусными шашлыками, горячим чаем и кофе. Время работы – с 9.00 до 13.00.

Также в субботу состоится X межрегиональный фестиваль национальных культур «Жар-птица». В нём примут участие национальные коллективы Кировской области, Республик Марий Эл, Коми, Удмуртии, Пермского края. Всех пришедших в ОДНТ ждёт целый калейдоскоп традиций: заводные песни и частушки народа мари, татарский мелос, песни народов коми, русские народные лирические песни и хороводы, коми-пермяцкие напевы, яркие национальные костюмы, ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества, выставку-конкурс на лучшую жар-птицу. Начало – в 15.00

А приобщиться к японской национальной культуре можно будет в Концертном зале органной музыки в 17.00. Здесь дадут концерт Юри Хасегава из Японии (сопрано) и Томас Эккерсторфер (кларнет) из Австрии. В программе – песни Шуберта, романсы Дебюссии, Делиба, а также японские народные песни.

Ближе к вечеру – в 18:00 – в танцевальном пабе «Станок» состоится концерт группы Ze Smetana. Отметим, что это единственный осенний концерт группы. Специальный гость – Cherocked.

Утро воскресенья вы и ваши дети смогут провести с замечательным семейством Муми-троллей. Кукольный театр «Четыре угла» покажет в Детском клубе «Жираф» (Карла Маркса 42 б, у Трансагентства) спектакль «Путешествие в лунную ночь. Сказка о Муми-троллях» (по мотивам сказки Туве Янссон). Количество мест ограничено. Запись по телефону: 75-79-64. Начало спектакля – в 11:00.

В воскресенье вечером – 18:00 – с концертом на кировской сцене выступит Владимир Кузьмин. Звезда отечественной эстрады порадует поклонников как новыми песнями, так и хитами: «Эй, красотка!», «Симона», «Сказка моей жизни» и другими. Выступление артиста состоится в ДК «Родина».

А 19:00 в ArtClub Коворкинг состоится выступление певца, гитариста, санудпродюсера из Москвы Mark Evich. От Лос-Анджелеса и Нью-Йорка до Уфы и Минска; от ночных клубов до больших фестивалей; от многочасовой студийной работы до гастрольного безумия; от сольного исполнения до работы с группой лучших музыкантов – везде и всегда Mark Evich доказывает себе и другим, что «неформатная» музыка может стать понятной - дайте только срок. В 2015 году музыкант дал три сольных концерта в Нью-Йорке (Groove, Shrine, Silvana), сейчас работает над альбомом с группой музыкантов из Санкт-Петербурга. Как обещают организаторы концерта, равнодушных не остается, всё, что делает и говорит Mark Evich безотказно действует на всех, кто слышит или видит его выступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn