Начальником департамента образования города Кирова стал Александр Петрицкий

Распоряжение подписал глава администрации Кирова Александр Перескоков.

По мнению главы администрации, за время своей работы в должности заместителя начальника департамента образования Александр Львович Петрицкий показал себя компетентным специалистом.

– Сегодня первоочередной задачей перед образованием города Кирова стоит строительство новых школ, реконструкция детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительноо образования с созданием условий для высокого уровня обеспечения всех процессов данной сферы, – сказал Перескоков. – Именно поэтому сегодня нужен не просто профессионал своего дела, а грамотный управленец, умеющий эффективно и в срок решать сложные задачи.

Напомним, предыдущий глава департамента Александр Кодачигов был уволен в марте этого года после падения снега с крыши детского сада на двух девочек.

Справка
Александр Львович Петрицкий родился в 1974 году в городе Кирове. Получил высшее профессиональное образование в Вятском государственном техническом университете на инженерно-строительном факультете. В настоящее время проходит обучение в Кировском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

Работал на руководящих должностях в ОАО «Кировский шинный завод», ОАО «Стромит», ООО «Хлынов-Инвест», МБУ «УКС». С мая 2013 года занимал должность заместителя начальника департамента образования города Кирова.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn