Кировские специалисты разработали карту достопримечательностей области

Она призвана развивать туристский потенциал региона.

Как сообщили в областном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей, совместно со специалистами Центра развития туризма Кировской области разработана обновлённая карта туристского потенциала региона.

- Информативная карта отражает все самые интересные достопримечательности Кировской области: государственные природные заповедники и заказники, места проведения событийных мероприятий и уникальные храмовые комплексы, - рассказали в министерстве.

На карте можно найти и так называемые «аномальные места» - к примеру, «Территорию йети» в Верхошижемском районе или «Место силы земли» в Кильмезском районе. Особое место на карте занимает создаваемый маршрут «Всевятской туристской тропы» от Лальска до Уржума протяжённостью 560 км.

- Тропа предназначена для пешего туризма, - пояснили в министерстве. - Она охватит самые живописные места региона и позволит туристам выбрать любой интересующий отрезок. Разработка маршрута должна завершиться в 2016 году.

На карте также можно увидеть проектируемые туристские кластеры, о создании которых заявил недавно губернатор области Никита Белых. Новая карта туристского потенциала размещена в Туристско-информационном центре по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 145.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn