Послом ГТО от Кировской области стала Светлана Удельная

Торжественная церемония присвоения статуса состоится 14 декабря.

Как сообщает правительство Кировской области, послом ГТО от нашего региона стала шеф-редактор отдела тематического вещания радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Удельная.

– Каждый регион сформировал список своих кандидатур. В частности, от Кировской области в списке, утверждённом губернатором, были пять человек, в том числе действующие спортсмены, представители общественности и культуры, – сообщил руководитель проекта по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в Кировской области Александр Белозёров.

Светлана Удельная является одним из активных участников общественного движения «Велосипедизация», инициатором проекта «Велотур».

– Торжественная церемония присвоения статуса «Региональный посол ГТО» с участием Министра спорта Виталия Мутко состоится в Министерстве спорта России 14 декабря, – рассказала Светлана. – Затем послы ГТО приступят к своим обязанностям. Будем проводить встречи в школах, вузах, детских домах, различные акции.

В Министерстве спорта России отмечают, что миссия посла ГТО – популяризация здорового образа жизни среди людей различных возрастных групп населения России. Послами ГТО назначаются известные спортсмены, деятели культуры и искусства, представители СМИ, шоу-бизнеса, общественные деятели, политики. К примеру, в региональном списке послом ГТО от Московской области стал Дмитрий Губерниев, от Тамбовской области – актёр Владимир Зельдин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn